Индусвар-122

Инструкция по применению СТЖ «Индусвар» арт.122

ООО «Промбытхим» г. Омск (3812) т\ф 36-75-05, http://prom55.ru


Сертификат соответствия № РОСС RU.АИ332.Р03132

ТУ 0258-009-90275031-2014

 

   СТЖ «Индусвар» арт.122 представляет собой смесь высококачественных масел, ингибиторов коррозии, антифрикционных присадок и предназначен для использования в качестве смазывающей добавки в буровых растворах. 

Преимущества от использования СТЖ «Индусвар» арт.122:

-  Уменьшение или устранение сальникообразования

-  Уменьшение поверхностного натяжения бурового раствора, за счет чего обеспечивается более быстрое удаление частиц твердой глинистой породы без ее вторичного перемалывания долотом (бурильного инструмента)

- Повышение эффективности бурения за счет предпочтительного смачивания поверхности забойной компоновки и бурильной колонны

-  Снижение вероятности дифференциального прихвата бурильной колонны

-  Увеличение срока службы долот, снижение износа бурильных труб и забойной компоновки

 

Основные характеристики СТЖ «Индусвар» арт.122

Внешний вид                                                  прозрачная жидкость от светло до темно-коричневого                                                                         

                                                                         цвета

Запах                                                               Слабый запах масел

Условная вязкость, сек                                 не менее 12

Плотность при 20 0C, г/см3                         0,85-0,92 

Температура вспышки, 0С                          220 

Температура застывания, 0С                       не выше   -25

 

   СТЖ «Индусвар» арт.122 экологически  безвреден, взрыво- и пожаробезопасен, не обладает кумулятивными свойствами. СТЖ и приготовленные из него рабочие растворы не обладают специфическими выделениями, не образуют токсичные соединения в присутствии других веществ и факторов. 

                                        

Рекомендации по применению

   1. При обработке бурового раствора в циркуляционной системе добавляется 2,5 - ** литров    «Индусвар» арт.122  на 1 м3 бурового раствора

   2. При закачке в бурильные трубы для предупреждения налипания глины добавляется 1 - 2 литра «Индусвар» арт.122 на 1 бурильную трубу

Оптимальная концентрация в рабочем водном растворе подбирается индивидуально во время отработки технологии и зависит от области применения, технологических особенностей и конкретных условий бурения. «Индусвар» арт.122 может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с иными химическими добавками.

 

Хранение, транспортировка

 «Индусвар» арт.122  хранить в сухом, хорошо проветриваемом помещении в таре производителя, при температуре  от -400 С до +40С, вдали от сильных окислителей, открытого огня и отопительных приборов. Продукцию перевозят в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов, действующих на данном виде транспорта.

Гарантийный срок хранения - 12  месяцев. Срок годности средства не ограничен. По истечении гарантийного срока хранения СТЖ может использоваться при сохранении всех показателей.